Логотип экстрим.бу Логотип экстрим.бу Логотип экстрим.бу

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО МОТОКРОССУ: МИКАЭЛЬ ПИШОН ОПЯТЬ ПЕРВЫЙ НА ЭТАПЕ В ГЕРМАНИИ

4 мая двукратный Чемпион мира Микаэль Пишон снова финишировал первым на Гран-при Европы в Тойтшентале, Германия. Это его третья подряд победа в новом сезоне 2003 Чемпионата мира по мотокроссу. Однако, в этот раз ему пришлось постараться, чтобы не упустить победу, так как за ним по пятам гнался Гордон Крокард, показавший отменный результат.
Под восторженные возгласы 15 тысяч болельщиков, радовавшихся солнцу и ясному небу, Пишон лидировал с самого старта и добился серьезного отрыва в несколько секунд. Однако, длилось это недолго, потому что Гордон Крокард сумел догнать лидера. В течение 25 минут авторитет Микаэля Пишона был на грани, пока красная 4-тактная Хонда Крокарда преследовала его мотоцикл.
Несмотря на травмированное три недели назад плечо, несколько раз Крокард пытался обогнать Микаэля. Но, в конце концов, гонщик команды Хонда уступил действующему Чемпиону мира. Тем не менее, его первый подъем на подиум со времен прошлогоднего награждения в Генке (3 место на Гран-При Бельгии) был вполне заслужен и встречен одобрением толпы немецких фанов.
В элитном классе "MotoGP" Джоэл Сметц пришел третьим, обогнав своего соотечественника и вечного соперника Стефана Эвертса. Эвертс занял четвертое место: впервые за более чем двухлетний период шестикратный Чемпион мира не поднялся на подиум из-за технических проблем.
Гонщики команды КТМ Джеймс Добб и Пит Бейрер оба выпали из гоночного марафона из-за того, что Добб упал на первом круге и пришел двадцатым, а Бейрер вынужден был покинуть гонку из-за травмы руки и подозрений на проблемы с мотоциклом. Марник Бервоетц обошел Брайна Йоргенсена и занял пятое место, при этом получив свои первые очки в новом сезоне. Клаудио Федеричи пришел седьмым. Кеннет Гундерсен, Пол Купер и Марк Ристори завершили первую десятку.
Микаэль Пишон так прокомментировал гонку: «Борьба была очень тяжелой и от этого вкус победы еще более сладок. Трасса здесь скоростная и не очень жесткая. Определенно, эта трасса создана для четырехтактников. Я активно гнал первые 15 минут и стал немного уставать, мне необходимо было сбавить темп. Однако, Гордон Крокард сидел у меня на хвосте, и я не мог позволить ему обойти меня. Я очень счастлив, что опять победил. Для меня это суперпобеда».
В данный момент Микаэль возглавляет таблицу чемпионата, обогнав Джоэла Сметца на 11 очков.
В классе 125сс впервые за свою спортивную карьеру первое место занял Марк Де Рувер, который умудрился не обращать внимание на присутствие чемпиона мира 2002 Микаэля Маскио и агрессивную парочку - Андреа Бартолини (4-х тактная Ямаха 250сс) и Стива Рамона.
В классе 650сс Джоэл Сметц и Хавьер Гарсия Викофинишировали, соответственно, на первом и втором местах. Бельгиец, переодевшись после своего выступления в классе MotoGP, снова бросился в бой на более мощном КТМ для того, чтобы доказать всем, что он непобедим. На пресс-конференции Сметц подтвердил свое намерение гоняться в классе MotoGP и в классе 650сс до конца сезона, благо физическая форма позволяет.
Третье место у Седрика Мелотта. Отсутствующая часть триумвирата КТМ - Ив Демария, скорее всего, не будет уже выступать в этом сезоне из-за полученной в Голландии серьезной травмы спины.

ИНФОРМАЦИЯ: Новости | Форум | Каталог сайтов | Карта сайта | Контакты | О проекте
ПОЛЕЗНО: Покупка-Продажа | Фотогалерея | Ваше видео | Скидки посетителям | Где купить | Карта Беларуси
ПАРТНЕРАМ: Наши друзья | Партнерская программа | Размещение информации | Реклама на сайте | Ссылки

extreme.BY © mail@extreme.by - При копировании материалов сайта, активная ссылка на http://extreme.by обязательна.